Заброшенный завод удобрений

Как все гениальное, этот старый, заброшенный завод был обнаружен случайно. По началу я даже лезть туда не хотел, честно говоря, стремался. Но увиденное того стоило.

Заброшенный завод удобрений
Заброшенный завод удобрений
Я не сторонник теории, что хоть все места и баяны, но настоящий тру сталкер объектов не палит, пусть они даже отмечены на викимапии и раздолбаны в хлам разными дебилоидами.

Но тут случай особенный. Дело в том, что не смотря на внушительный возраст завода, сохранился он вполне прилично. Разбивать тут ест что, а значит и придурки найдутся, это дело времени. Да и  народ, который лазит по заброшкам, только ради удовлетворения своего интереса и жажды мрачных фоток на фоне объекта, тоже не брезгуют взять на память хабар. Поэтому сегодня месторасположение объекта я не палю 🙁
Это значит:

  • отсутствие точного названия объекта (по поисковикам не находится, я проверял);
  • отсутствие карты местоположения и координат объекта;
  • никаких фото объекта извне;
  • никакой EXIF информации в фотографиях;
  • комменты, нарушающие вышеперечисленные пункты, не публикуются.

Народ, даже если Вы были в этом заводе, не стоит умничать у кричать в комментах что я тут был, это же на пересечении улиц X и Y. Я и так знаю, что Вы круты! Мы вас любим и ценим.

Практически все фотографии сделаны со вспышкой, т.к. даже со штативом получались абсолютно черные фотографии. многое я заметил уже дома, рассматривая фотки. Так, что звиняйте если упустил что интересное.

Начнем с щитовой.

Конечно все цветные металлы уже сперли, да и все остальное, что к полу не приколочено, но немые свидетели былого могущества завода остались.

Кстати все в рабочем состоянии! Шучу конечно 🙂

Выключатели
Выключатели
Коммутационная стойка
Железная фигня с проводками
Чувак пялится в окно
Чувак пялится в окно
Старый прикол с дверью
Старый прикол с дверью
Очень занимательный рецепт удобрения. Интересно когда закрылся завод, если в 1986 году был установлен мораторий на коммерческий вылов китов и достать 4 ведра кашалотового жира, стало проблемой.

Состав удобрений
Состав удобрений
В цеху нереально разит то химическими удобрениями, то жирами, то зерновыми, да так, что через пол часа начинает болеть голова. Фотография, этого никогда не сможет передать.

Рабочий стол
Рабочий стол
Цистерны с компонентами удобрений
Цистерны с компонентами удобрений
Не поверишь, лестница
Не поверишь, лестница
Самый смак этой вылазки — это отделения контроля удобрений. Все реактивы припали пылью, но в большинстве своем целый. Я думал, такого уже не встретишь.

Склад пробирок
Склад пробирок
Продуценты
Продуценты
Давайте выучим новое слово.
Продуценты — организмы, способные синтезировать органические вещества из неорганических,  для построения своего тела используют неорганические вещества почвы, воды, воздуха. Жаль только срок годности истек в 69 году:)

Химический стол
Химический стол
Химический мусор
Химический мусор
Ампулы
Ампулы
Химические реактивы
Химические реактивы
Склад реактивов
Склад реактивов
Все двери не заперты, вот только до нас их открывали, возможно в прошлом году, не позже, поэтому в закрытых кабинетах очень сильный запах химических реактивов.

Химическая лаборатория
Химическая лаборатория
Интерьер химической лаборатории
Интерьер химической лаборатории
Полка
Полка
Шкафчик с реактивами
Шкафчик с реактивами
Медицинский шкаф
Медицинский шкаф
Непонятный девайс
Непонятный девайс
Колбы
Колбы
Красотень
Красотень
Нужник
Нужник, одним словом — засрали
Цех завода
Цех завода

17 comments on “Заброшенный завод удобрений

  • Підкаіть хоч чи це Київ? чи область? хоч якийся натяк де шукати…

  • У этого завода необыкновенный шарм, и беспорядок царящий на нем, никак не превращается в грязь; он приятен, как будто отображает, подчеркивает как ту особенность, которую представляет сам завод, так и пройденых времен со времен его закрытия…

  • понимаю пафосность просьбы, но все же… если можно, дайте хоть намек на координаты, хоть бы и на почту. торжественно клянусь не засирать объкт, вообще не оставлять никаких следов пребывания в нем и не разглашать тайну=)

  • впечатляюще шикарно! жаль, что такие комбинаты уже никому не пригодны…

  • Там Беркута нет точно,
    вообще ко мне Беркут испытывают симпатию давненько, но в основном пристают только на улице (включая мой наркоманский двор).

    Интересно, как они тебя вообще на высотке увидели? Скорее всего консьержка, которую ты проходя послал матом, могла вызвать. Даже если Беркут тебя и увидит, то пока они доедут, найдут не закрытую дверь на крышу, тебе это уже может надоесть и ты уйдешь.

    А вообще носи с собой удостоверение личности (желательно не паспорт, студенческий или удостоверение в самый раз) и по наглее с ними, мол зашел сделать пару панорамных фотографий, ничего не ломал и закон не нарушал.

    Все руки не доходят написать отдельную статью о общении с милицией, но думаю это вопрос месяца.

  • Уже не первый раз вижу описание этого объекта и абсолютно бесполезные. Вряд ли если написать адрес, то туда сразу кинется толпа «на сувениры» разобрать

  • Если написать адрес, то он вскоре появится на всех похожих сайтах и туда чуть ли не экскурсии будут водить. Честно говоря, мне жалко этот завод.

  • отправь на мыло адрес,пожалуйста)
    ломать ничего не стану и утаскивать тоже-вандализмом не страдаю,и сама не люблю,когда интересные места по кусочкам уволакивают,просто часто натыкаюсь на фото,интересно было бы там побывать,посмотреть
    мыло mirtl13[at]rambler.ru

  • смею просить адрес, ибо засирать не собираюсь и считаю вандализм полнейшей глупостью, пусть интересные места лучше останутся целыми и такими же интересными
    распостраняться о местонахождении не стану, просто нужно увлекательное место для фотосета(без фотографий извне)
    заранее спасибо:)

    mary_rawwr[at]mail.ru

  • подскажите адрес пожалуйста.Ламать не буду и гадить тоже мне для фото. propenovskiy[at]mail.ru

  • Давно увлекаюсь заброшками.
    Сбросте пожалуйста как сюда попасть на мыло. Экскурсии водить не буду обещаю)
    svitlo3000[at]ukr.net

  • Очень интересное место, если можно, хоть намекните где это. Ни в коем случае не буду нарушать этот завораживающий хаос.
    Insomnia777[at]mail.ru

  • И у нас есть правильный ответ от пользователя «ЧД» (barzya)! Спасибо, буду знать как он официально называется, но все равно месторасположение завода тут светится не будет.

  • Доброго времени суток!
    Спасибо большое за такой отчет и за фотографии! 🙂
    Увлекаюсь такими шикарными местами, пожалуйста, сообщите мне координаты на мыло laracroft[at]i.ua
    Я сама против всяческих рисунков и прочих засераний заброшенных места, поэтому сама это никогда не сделаю Мне очень нужна охрененная локация для моего творческого хобби (гляньте сайт и убедитесь, что я не вру)) Разглашать координаты я не намерена, это я точно обещаю! Заранее спасибо!

  • подскажи пожалуйста адрес заброшки
    sweetie_nancy[at]i.ua
    очень прошу
    такое место интересное!
    слово даю, не испорчу ничего и экскурсий никаких не будет.

  • Можете дать координаты обьекта на мейл, пожалуйста. Гадить, растаскивать на сувениры и светить адрес не буду. Просто хочется посмотреть, пофотографировать. Исключительно для себя, как для любителя подобных мест.
    valana[at]yandex.ru

Comments are closed.